Последние новости

Реклама

Керченские огнеборцы провели тренировку в торговом центре    Сегодня в городе Керчь проводилась тренировка пожарно-спасательных подразделений МЧС России, по отработке ликвидации условного пожара в торгово-развлекательном центре «Мега – центр».

   Согласно легенде тренировки, в 10 часов утра произошло возгорание в детском игровом зале на третьем этаже крупного торгово-развлекательного комплекса «Мега — центр». Огонь распространился по всему помещению, в следствии чего возникла угроза дальнейшего распространения пламени на второй этаж и крышу здания, где находилось большое количество людей.

   К месту условного пожара прибыл личный состав 3-го пожарно-спасательного отряда г. Керчь в составе двух отделений. Спасатели оперативно провели разведку и приступили к эвакуации посетителей и персонала, какие, по замыслу, не смогли самостоятельно покинуть задымленное помещение. Пожарным понадобилось буквально 20 минут, чтобы ликвидировать условный пожар.

  «Основной целью данной тренировки является отработка взаимодействия между пожарно-спасательными подразделениями, медицинскими работниками, сотрудниками полиции, а также отработка навыков личного состава пожарной охраны по тушению пожара в здании с массовым пребыванием людей», — говорит начальник 3-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы г.Керчь Петр Панасецкий.

    В случае возникновения реального пожара, проведение подобных практических занятий позволяет отработать действия персонала торгового центра и организовать своевременную эвакуацию людей.

     Особое внимание в ходе тренировки обращалось на отработку нормативов личного состава пожарно-спасательных подразделений: «сбор и выезд по тревоге», проведение «боевого развёртывания», организацию разведки в задымленных помещениях, а также организацию эвакуации людей из здания.

   В тренировке приняли участие 24 сотрудника МЧС России, три единицы техники. По окончании мероприятия руководством пожарно-спасательного отряда МЧС России была дана положительная оценка действий всех участников тренировки.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля