Последние новости

Реклама

Спасатели провели учения по тушению пожара в «Артеке»

Сегодня в Международном детском центре «Артек» сотрудники МЧС и силы территориальной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций провели тактико-специальное учение.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, в ходе учений пожарные и спасатели отработали действия по тушению условного возгорания и проведению аварийно-спасательных работ в классе химии общеобразовательной школы детского центра. Сотрудники школы, по замыслу учений, провели эвакуацию детей и материальных ценностей, находящихся в здании, приняли все меры по предотвращению паники и встрече прибывших подразделений пожарной охраны, отключению электроэнергии.

Класс химии на третьем этаже школы в качестве очага возгорания был выбран не случайно. По легенде тренировки, химические реактивы в результате резкого скачка температуры стали выделять вредные газы. При обнаружении условного пострадавшего на четвертом этаже пожарные установили лестницу и эвакуировали его из зоны поражения, оказав первую помощь, и передали работникам скорой помощи. Затем пожар был ликвидирован.

Также спасатели провели тренировку по поиску и оказанию помощи условному пострадавшему ребенку в горнолесной зоне на сложном скальном рельефе горы Аю-Даг

В акватории Черного моря были отработаны действия по спасению утопающего и оказанию ему первой помощи. Сотрудники МЧС с помощью катеров «Мангуст» и «ЮМС 600» провели спасательную операцию по буксировке аварийного судна. По легенде, судно потеряло ход, в результате пожара в машинном отделении. С помощью вертолета  Ми — 8 к судну были доставлены спасатели и водолазы, а также проведена эвакуация пострадавшего, который был доставлен на берег.

Кроме того, вертолет  Ми — 8 с помощью водосливного устройства потушил очаг пожара на берегу.

Всего в комплексном тактико-специальном учении было задействовано 27 единиц техники и 115 человек.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля