Последние новости

Реклама

Пожарные потушили в Севастополе условный пожар в торговом центре

Сегодня в Севастополе прошли учения по ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

По информации пресс-службы Управления ГСЧС в Крыму, согласно плану учений, поступило сообщение о пожаре в торговом центре «Метро». По легенде учений, автоматическая установка пожаротушения не сработала. Кроме того, в помещении остался один сотрудник магазина, остальные эвакуировались самостоятельно

К месту пожара было направлено шесть пожарных автомобилей. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Спасатели развернули технику, приступили к поисково-спасательным работам и подали стволы для тушения возгорания. В ходе разведки пожара пострадавший был выведен на свежий воздух и направлен бригаде скорой помощи. После этого спасатели вернулись в торговой зал для поиска очага пожара и его ликвидации.

Спасатели выполнили ряд основных задач: спасли пострадавшего, ликвидировали условный пожар в торговом зале, защитили смежные помещения от огня и условно проделали техническое отверстие в кровле для выпуска дыма. Учебный пожар был ликвидирован за 30 минут.

Всего в учениях было задействовано шесть единиц техники и более 30 человек личного состава.

Напомним, в начале сентября в Севастополе произошёл пожар в торговом центре «Фокстрот». Спасатели эвакуировали из задымленного помещения 42 человека. Потерпевших и погибших в происшествии не было.

фото пресс-службы УГСЧС в Севастополе


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля