Последние новости

Реклама

У телебашни в Севастополе вспыхнул пожар

Накануне днем в Нахимовском районе Севастополя произошёл пожар.

Сообщение о возгорании травы площадью 1 га в районе телебашни по проспекту Победы, 46, поступило в службу спасения в 13:47, передаёт пресс-служба управления ГСЧС в Севастополе.

К месту пожара были направлены два отделения пожарно-спасательной части. Из-за порывистого ветра пожар быстро распространился, в 14:01 на место возгорания были отправлены дополнительные силы.

В 14:27 площадь пожара увеличилась до 2 гектаров, в 14:28 на место пожара были направлены пожарное отделение лесхоза, два отделения Черноморского флота РФ, а также пожарное подразделение по охране Балаклавского района.

Ликвидация пожара проводилась с трёх сторон: в районе дачных участков (с левой и правой стороны от возгорания), а также вблизи ретранслятора.

В 15:19 пожар был локализован, а в 16:43 – полностью ликвидирован. Всего в ликвидации возгорания было задействовано 10 единиц техники и 47 человек личного состава

«Возгорания жилых зданий удалось избежать. На пожаре горел только заброшенный кунг (закрытый кузов-фургон для грузовых автомобилей). Тушение пожара было затруднено отсутствием воды на участке, мощным ветром, и тяжелым доступом к очагам возгорания (территория огорожена бетонными заборами)» , – резюмировали в пресс-службе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля