Последние новости

Реклама

Пожар в Мекензиевском лесничестве

Сильный пожар произошёл под Севастополем в районе Мекензиевского лесничества в воскресенье, 7 октября. До утра следующего дня ликвидировали огонь 111 человек, 23 единицы техники. Пришлось привлечь военных и вертолет.

В 13.29 в диспетчерскую службу Территориального управления МЧС поступило сообщение, что в районе посёлка ВИР горят лес и трава. Прибывшие на место возгорания сотрудники МЧС организовали разведку местности, в ходе которой было установлено, что горит хвойная подстилка лесного массива. Очаги пожара между собой находились на больших расстояниях. Подъезд пожарной техники к горящим участкам был затруднен сложным рельефом местности с многочисленными оврагами и балками. Ликвидировать огонь приходилось с помощью шанцевого инструмента — лопатами, граблями и ранцевыми опрыскивателями, уходя далеко в лесную зону.

В тушении пожара были задействованы силы МЧС Севастополя, Севастопольского государственного опытного лесоохотничьего хозяйства, ВМС Украины, ЧФ РФ, местной пожарной охраны села Верхнесадовое, коммунального предприятия «Севгорводоканал», коммунального предприятия «Севэлетроавтотранс», ЧП «Славянская гавань». Всего 23 единицы автотехники и 111 человек. Для оценки обстановки на пожаре и проведения разведки был привлечен вертолет Ялтинского предприятия «Крым лес».

В понедельник, 8 августа, в 5.05 пожар был ликвидирован.

Площадь пожара составила 10 гектаров травы и 2,9 гектара лесного массива, из которого 0,5 гектара — верховой.

На месте происшествия находятся три пожарные машины и 18 представителей Севастопольского лесхоза, какие патрулируют местность.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 8 октября 2012 | Разделы: Технологии
8 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля