Последние новости

Реклама

Ялтинский заповедник отправился тушить Могилёв

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ выехал к месту пожара в Ялтинском горно-лесном заповеднике, который на сегодня уничтожил уже около 8 гектаров.

Об этом сообщает собкор «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

Подробности ожидайте позже.

Как известно, по состоянию на 10 утра сегодняшнего дня площадь пожара в Ялтинском горно-лесном заповедника, в районе горы Лопата, составляет 8 гектаров.

К его ликвидации привлечены 478 человек и 48 единиц техники, в том числе от МЧС Украины — 267 человек, 32 единицы техники, передаёт пресс-служба крымского главка МЧС.

«В связи со сложной ситуацией (труднодоступная, горная, скалистая местность (склон 60-70 градусов), порывы ветра до 15-20 м/с, на месте пожара работает вертолет «Ми — 8» МЧС Украины» , — уточняют в пресс-службе.

Напомним, с обеда вчерашнего дня горит лес в Ялтинском горно-лесном заповеднике, пожар начался в Гурзуфском лесничестве. Первоначально в районе горы Лопата огнем была охвачена площадь порядка двух гектаров – это лесная подстилка, полгектара – верховой лес.

Как сообщали «АН – Крым» со ссылкой на МЧС, это второй за лето пожар в Гурзуфском лесничестве.

Первый начался 25 июня в 16:30, также в районе горы Лопата.

Причиной возгорания директор Ялтинского горно-лесного заповедника назвал удар молнии в одно из деревьев, из-за чего оно загорелось, а затем огонь перекинулся на лесную подстилку – это зафиксировала видеокамера заповедника.

По состоянию на 08:00 28 июня пожар в Гурзуфском лесничестве распространился на 8 гектаров. На место происшествия выезжал крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля