Последние новости

Реклама

В Ялтинском горно-лесном природном заповеднике начался пожар, который не могут потушить уже вторые сутки.

30 июля в 12.35 под Ялтой в районе горы «Лопата» (Ялтинского горно-лесного природного заповедника) произошло возгорание лесной подстилки и кустарника на площади около 600 кв. К месту пожара немедленно прибыли подразделения Ялтинского МЧС и работники Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

Из-за штормового ветра огонь распространялся быстро. На 13.00 площадь пожара составляла около 2 га, огонь угрожал перейти в верховой пожар.

В настоящее время к месту пожара направлены значительные силы личного состава МЧС АР Крым, лесников из разных лесничеств Автономии. Всего в ликвидации пожара принимает участие 478 человек и 48 единицы техники, пожарный самолет АН — 32П и два вертолета Ми — 8 МЧС Украины. Кроме этого к месту пожара направлено 100 человек личного состава внутренних войск МВД Украины и 100 человек Министерства обороны Украины.

Штормовой ветер и труднодоступная горная местность затрудняют работу пожарно-спасательных подразделений.

За сутки пожар охватил территорию около 10 га.

Угрозы жизни и здоровью людей нет, сообщает пресс-центр МЧС АР Крым.

Пожар произошёл на практике в той же местности, где в конце июня уже сгорело несколько гектаров. Тогда возгорание тушили несколько дней, были задействованы около 800 человек (в том числе личный состав Войск береговой обороны ВМС ВС Украины) и 80 единиц техники, в том числе 2 вертолета и 2 самолета МЧС.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 31 июля 2012 | Разделы: Технологии
Метки: Ялтой, горит
31 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля