Последние новости

Реклама

На минувшей неделе произошло более 80 возгораний на открытой территории. Сгорело около 60 гектаров зеленых насаждений. В Севастополе объявлен пятый класс пожарной опасности.

Крупный пожар произошёл в районе села Черноречье. Площадь возгорания превысила 4 гектара. Огонь быстро распространился на огороды, горела трава и кустарник. Пожарные совместными усилиями с сотрудниками Лесхоза, подразделениями Черноморского Флота РФ и местной пожарной охраной потушили огонь за два часа.

Тушение пожара как обычно осложнило отсутствие вблизи гидрантов. Подвоз воды обеспечили благодаря водовозке предприятия «Золотая балка».

После ликвидации пожара на месте дежурили представители Лесхоза и МЧС, так из-за ветра в любую минуту пожар мог вспыхнуть повторно. Спасатели осматривали территорию и контролировали обстановку.

МЧС призывает граждан: в связи со сложившейся обстановкой в городе быть предельно осторожными при обращении с открытым огнем, не бросать спички о окурки.

«Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности! Телефон пожарно-спасательной службы «101», — напоминает пресс-служба МЧС.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля