Последние новости

Реклама

Пожар на территории телевышки удалось быстро локализовать и потушить

Вблизи телевизионного ретранслятора на пр.Победы в Севастополе горела трава. Жилые строения и телевышка огнем не повреждены.

В воскресенье, 11 августа, в 13.47 по номеру «101» поступило сообщение о том, что горит трава на площади в один гектар в районе телевышки. К месту пожара было направлено два отделения пожарно-спасательной части #2. Из-за порывистого ветра пожар быстро распространился, в 14.01 на место возгорания были отправлены дополнительные силы: одно отделение пожарной части по охране Ленинского района, одно отделение Военно-морских сил Украины, а также водовозка ГП «Севгорводоканал».

В 14.27 площадь пожара увеличилась до 2 га, в 14.28 на место пожара было направлено пожарное отделение лесхоза, два отделения Черноморского флота РФ, а также пожарное подразделение по охране Балаклавского района. В ликвидации возгорания было задействовано 10 единиц техники и 47 человек личного состава. Тушение пожара было усложнено отсутствием воды на участке, сильным ветром, труднодоступностью к очагам пожара — территория огорожена бетонными заборами.

В 15.19 пожар был локализован, а в 16.43 — полностью ликвидирован. Благодаря работе спасателей и своевременному наращиванию сил, возгорания жилых построек удалось избежать. На пожаре сгорел заброшенный кунг — закрытый кузов-фургон грузового автомобиля, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Севастополя


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля