Последние новости

Реклама

В Керчи, 20 марта, 3-й пожарно-спасательный отряд ФПС России по Республике Крым провели тренировочные пожарно-тактического учения на холодильнике ООО «Гласс-Трейд». Об этом сообщает пресс-служба МЧС Керчи –, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Тактический замысел учений: Террористический акт (условно), взрывное устройство заложено под один из дренажных ресиверов машинного отделения холодильника ООО «Гласс-Трейд».

«Вследствие взрыва произошёл разрыв ресивера с последующим вытеканием аммиака в количестве 1,5 тонны. При взрыве разрушены конструкции холодильника, коммуникации трубопроводов, машины и аппараты, оконные рамы, двери и частично оборудование и коммуникации, загорелись компрессора, электродвигатели и оборудование на площади 60 м2. Существует угроза распространения огня на 1-3 этажи по термоизоляции холодильника, а также в чердачное помещение и крышу. Аммиак заполнил машинное отделение. Во время взрыва в машинном отделении холодильника находился машинист объекта, получивший травмы средней тяжести».

В ходе практических пожарно-тактических учений было проверено:

- действия служб взаимодействия, их оперативность и практические навыки;
- соблюдение личным составом подразделения правил охраны труда во время тушения пожара;
- знания личного состава гарнизона и применение на практике навыков и способов проведения спасательных работ, прокладка рукавных линий, подачи огнетушащих средств, а также взаимодействия с силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС;
- знания персонала объекта своих обязанностей по действиям во время тушения пожара и аварийным выбросом аммиака;
- исправность источников противопожарного водоснабжения.

В проведении практического пожарно-тактического учения приняли участие: 3 пожарно-спасательного отряда ФПС России по РК, руководящий состав 3 пожарно-спасательного отряда ФПС России по Республике Крым, 1 бригада скорой экстренной медицинской помощи, 1 экипаж ГИБДД МВД России по г. Керчь.

Как сообщила пресс-служба, тактический замысел учений раскрыт полностью, поставленные задачи выполнены в полном объеме.

По окончании учений провели разбор действий подразделений гарнизона пожарной охраны задействованных в пожарно-тактических учениях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля