Последние новости

Реклама

В Севастополе эвакуировали людей из-за «пожара» в торговом центре
И спасли потерпевших, оказавшихся под обломками «рухнувшей» кровли.

В Севастополе тушили условный пожар в крупном торговом центре, сообщает издание «Крым Медиа».

Возгорание произошло сегодня в рамках комплексной тренировки по отработке действий при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в здании, где находится много людей.

Согласно легенде, от работников торгового центра поступила информация о пожаре в служебном помещении. Огонь распространился в торговый зал, возникла угроза обрушения кровли.

На место происшествия были вызваны специалисты Главного управления МЧС России по Севастополю и все экстренные службы города. Здесь был развернут межведомственный оперативный штаб.

По информации пресс-службы главка МЧС, посетители и персонал центра не могли самостоятельно выйти на улицу из задымленного помещения. Их эвакуировали. В то же время условным пострадавшим оказали первую доврачебную помощь, после чего передали медикам.

Людей, оказавшихся под обломками «рухнувшей» кровли, искали специалисты поисково-спасательного отряда кинологов-волонтеров «Вектор», представители ассоциации спасателей и отряда кинологов-волонтеров при ДОСААФ Севастополя. С помощью собак удалось обнаружить двух потерпевших в разных частях здания. Их извлекли их из-под условных завалов.

Дежурная бригада ГУП «Водоканал» обеспечила бесперебойное водоснабжение для ликвидации пожара, а специалисты ОАО «Севастопольэнерго» отключили энергоснабжение здания. В свою очередь сотрудники МВД оцепили район ЧС и вывели людей в безопасную зону.

Также на месте происшествия работали специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

«Мы сегодня провели тренировку личного состава и служб города для того, чтобы в случае такого происшествия, мы могли ликвидировать его с минимальными последствиями. Цели учений достигнуты, все службы сработали слаженно. Сил и средств в городе достаточно и мы готовы к ликвидации подобных чрезвычайных ситуаций», – подвел итоги учений первый заместитель начальника Главка МЧС Александр Супрун.

От МЧС к тренировке привлекли 22 единицы техники и более 100 человек личного состава.

ФОТО: пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля