Последние новости

Реклама

Спасатели на мотоциклах Сегодня при проведении патрулирования районов города Симферополь, пожарно-спасательная мотогруппа Главного управления МЧС России по Республике Крым ликвидировала возгорание в центре города.

Подразделение группы быстрого реагирования, создано на базе первого пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по Республике Крым. Сотрудники, какие входят в состав мотогруппы, прошли специальную подготовку и могут вызволить пострадавшего в ДТП из автомобиля, оказать ему первую помощь, оперативно помочь при других происшествиях. На ряду с этим разработаны 4 маршрута патрулирования, какие включают в себя наиболее загруженные районы города Симферополь, общая протяженность которых составляет 52 километра.

Так сегодня утром, на пульт дежурного диспетчера, поступило сообщение о возгорании строительного мусора на улице Козлова. К месту пожара была направлена мотогруппа 1 ПСО города Симферополь. Благодаря скоростным и маневренным характеристикам мотоциклов, спасатели прибыли к месту возгорания за короткий промежуток времени. Это позволило ликвидировать возгорание до его дальнейшего распространения на находящиеся рядом строения и автотранспорт.

 «Комплектация мотоцикла достаточна для проведения первоначального тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, а его технические характеристики и маневренность, сокращают время прибытия к месту происшествия в 3 раза по сравнению с аварийно-спасательным автомобилем», — отмечает начальник 1 ПСО города Симферополь Игорь Журавлев.

С наступлением курортного сезона на территории всего Крымского полуострова патрулируют группы быстрого реагирования, какие призваны оказывать помощь при ДТП и пожарах в условиях интенсивного городского движения.

Всего было совершено более 15 выездов на чрезвычайные происшествия, 11 раз на ликвидацию последствий ДТП и на ликвидацию пожаров – 4 раза. При ликвидации последствий двух ДТП оперативность специалистов группы при выполнении работ по деблокированию потерпевших позволила спасти человеческие жизни.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 9 июля 2015 | Разделы: События
9 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля