Последние новости

Реклама

Добровольные дружины отрабатывают навыки     Всегда были, есть и будут люди, какие желают помогать обществу в борьбе с огнем, даже не имея соответствующего образования и подготовки. Такую возможность они находят в добровольных пожарных отрядах и дружинах, какие организуются на предприятиях и учреждениях.

   Сегодня феодосийские огнеборцы вместе с дружиной добровольных пожарных провели тренировку по эвакуации граждан и тушению условного пожара на базе Политехнического техникума города Феодосия.

    Работа такой дружины не менее ответственная, чем у сотрудников чрезвычайного ведомства: надзор за исправным состоянием и содержанием в боевой готовности первичных средств пожаротушения, источников противопожарного водоснабжения, систем связи и сигнализации, вызов и встреча пожарно-спасательных подразделений при возникновении пожаров на предприятии и принятие мер к его тушению до прибытия профессиональных огнеборцев.

   Со своей стороны МЧС России всегда поддерживает «добровольцев»: оказывает методическую и практическую помощь, а также проводит совместные тренировки для отработки необходимых навыков у членов добровольных пожарных дружин.

     Сегодня одна из таких тренировок была проведена на базе Феодосийского Политехнического техникума: личный состав 4 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Республики Крым и сотрудниками добровольной пожарной дружины была проведена эвакуация 259 учащихся и персонала образовательного учреждения, а также ликвидация условного пожара.

     Подобные совместные мероприятия позволяют не только отработать взаимодействие крымских пожарных и «добровольцев», тем не менее и помогает последним повысить уровень необходимых навыков в сфере обеспечения пожарной безопасности на вверенном им участке.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля