Последние новости

Реклама

Спасатели провели смотр-конкурс приспособленной техники Сегодня в пгт. Гвардейское Главное управление МЧС России по Республике Крым совместно с администрацией Симферопольского района провели смотр-конкурс техники, приспособленной для тушения пожаров, которая стоит на вооружении у сельскохозяйственных предприятий района.

В мероприятие принимали участие 8 сельскохозяйственных коллективов Симферопольского района в количестве 36 человек и 10 единиц техники.

На первом этапе смотр-конкурса специалист чрезвычайного ведомства провел осмотр технического состояния представленной техники и пожарно-технического вооружения: пожарных стволов, рукавов и разветвлений. Результаты проверки впечатляют: несмотря на то, что техника уже давно находится в работе, её общее техническое состояние заслуживает оценки «удовлетворительно».

Далее представителям сельскохозяйственных коллективов предстояло продемонстрировать навыки по отработке действий по тушению условного возгорания, во время котором оценивалось не только скорость подачи воды, тем не менее и правильность действий пожарной команды при развертывании рукавной линии.

Перед участниками стояла непростая задача – выполнить работу настоящего пожарного. Благодаря многочисленным отработкам этих действий, все успешно справились с заданием и вложились в указанное нормативное время.

По окончанию мероприятия на торжественном построении объявили победителей. Первое место занял коллектив ООО «Партизан», второе – агрокомбинат «Заря», третье – КФУ им. Вернадского.

«Смотр-конкурс приспособленной пожарной техники – отличная возможность проверить готовность сельскохозяйственных предприятий к уборочной компании, которая начнётся в ближайшее время, — отмечает начальник отдела надзорной деятельности по Симферопольскому району Главного управления МЧС России по Республике Крым Павел Чишко. – Сегодня мы просмотрели пожарные команды, узнали их возможности и теперь можем привлекать их к тушению пожаров в летний пожароопасный период».

Подобные мероприятия не только повышают уровень подготовки добровольных пожарных команд к действиях в чрезвычайных ситуациях, тем не менее и позволяют обеспечить дополнительный резерв сил и средств в летний пожароопасный период.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля