Последние новости

Реклама

Не допустить пожаров в сельхозугодиях Инспекторский состав Государственного противопожарного надзора Республики Крым проводит работу с владельцами сельхозпредприятий по недопущению пожаров на сельхозугодиях в пожароопасный промежуток времени.

В ходе надзорных мероприятий особое внимание уделяется организации работы по проведению опашки вокруг зерновых полей и их разбивки на участки. Кроме того, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят проверку состояния противопожарных источников и подъездных путей к ним.

«В Республике Крым начинается пожароопасный промежуток времени, — говорит заместитель начальника Главного управления Максим Грамотный, — в течении которого специалисты МЧС будут проводить плановые рейды по проверке противопожарной защиты посевных массивов, хлебоприемных и хлебоперерабатывающих пунктов, комбайнов, элеваторов и т.д. С нашей стороны прилагаются все усилия, чтобы пожары на открытых территориях и сельхозугодиях свести к минимуму».

Вопрос обеспечения пожарной безопасности в пожароопасный промежуток времени стоит на особом контроле спасателей, ведь с повышением температуры воздуха на Крымском полуострове повышается и уровень пожарной опасности на полях, где произрастают зерновые культуры.

Также большое внимание уделяется информированию населения о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности вблизи хлебных массивов, в местах хранения и переработки зерновых культур, грубых кормов. Так, в ходе проверок проводится агитационно-разъяснительная работа. Сотрудники Государственного пожарного надзора напоминают работникам подведомственных предприятий об основных причинах пожаров, в частности, о поддержании в исправном состоянии уборочной техники и соблюдения правил эксплуатации теплогенерирующих установок.

  Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает руководителям сельскохозяйственных предприятий о необходимости проведения комплекса мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 17 апреля 2015 | Разделы: События
17 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля