Последние новости

Реклама

Пожарная безопасность котельных на контроле МЧС России     ГУ МЧС России по Республике Крым проводит комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надлежащей противопожарной защиты и  обеспечение безопасности объектов, обеспечивающих подачу тепла на объекты социальной сферы и в жилые массивы.

    Отопительный сезон – это не только тепло в каждом жилом доме и учреждении города, однако и дополнительный риск возгораний, утверждают сотрудники государственного пожарного надзора. Неисправность или нарушение при монтаже и эксплуатации любых отопительных систем может привести к возгоранию. Поэтому одной из приоритетных задача, стоящих перед Главным управлением МЧС России по Республике Крым в осенне-зимний промежуток времени, является контроль обеспечения пожарной безопасности объектов теплоснабжения.

    Особое внимание уделяется котельным и теплогенераторным установкам, что работа этих механизмов в промежуток времени холодов переходит в интенсивный режим. Именно поэтому в рамках операции «Отопление», которая проводится МЧС России во всех городах и районах полуострова, крымские инспекторы госпожнадзора провели профилактические рейды по котельным Республики Крым.

    В ходе проверки объектов теплоснабжения в г.Симферополе, которая проводилась 28 октября, специалисты МЧС России в первую очередь обращали внимание на наличие автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения в случае возникновения ЧП, наличие и состояние эвакуационных путей и выходов, а также наличие и срок годности огнетушителей.

    Сотрудники тепловых сетей признаются, что безопасности, в том числе пожарной, в котельных уделяется особое внимание. Учитывая то, что котельные установки входят в перечень потенциально опасных объектов, к обслуживающему персоналу предъявляются особые требования: к работе допускаются только те лица, какие прошли обучение по пожарно-техническому минимуму. Однако дополнительный противопожарный инструктаж никогда не бывает лишним, поэтому сотрудники МЧС России провели с персоналом разъяснительные беседы и напомнили о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля