Последние новости

Реклама

Соревнования по пожарно-прикладному спорту Сегодня в преддверии Дня пожарной охраны МЧС России в г. Симферополь прошли детско-юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту.

В соревнованиях приняли участие 18 детско-юношеских команд из городов и районов Республики Крым.

Мероприятие было торжественно открыто поднятием флага под звуки гимна Российской Федерации. Участников соревнований приветствовал первый заместитель Главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей Ткаченко.

Программой соревнований было предусмотрено выполнение упражнений: подъём по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни и преодоление 400-метровой полосы с препятствиями. Стоит так же отметить, что впервые в истории в соревновании принимали участие девушки.

По итогам соревнований первое место заняли юные спасатели из города Симферополь.  Команда победителей была награждена кубком победителя соревнований, грамотами и поощрительными призами. Вторыми стали ребята из Красногвардейского района, какие уступили победителям всего пару очков в общекомандном зачете. На третье место пьедестала почета поднялась команда города Феодосии. Все призеры соревнований были награждены медалями и ценными призами.

Важно отметить невероятно высокий уровень подготовки спортсменов данных соревнований, который из года в год стремительно растет. Победителям теперь требуется не только достигать высоких результатов, тем не менее повышать свои же рекорды и достижения для того, чтобы занять достойное место на пьедестале почета.

«Сегодня на спортивном комплексе Главного управления состоялись масштабные соревнования по пожарно-прикладному спорту между юношей, — говорит первый заместитель Главного управления Андрей Ткаченко. — Победители показали хорошие результаты, какие заслуживают похвалы, это результат ежедневных тренировок и конечно же заслуга не только ребят, тем не менее и тренерского состава и сотрудников МЧС России, какие оказывали помощь в подготовке команд».

Подобные соревнования проводятся в системе МЧС России с целью популяризации профессии пожарного, развития пожарного — прикладного спорта между детей и юношей и достижения высокого уровня спортивного мастерства учащихся, занимающихся пожарно-прикладным спортом.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля