Последние новости

Реклама

Состоялся чемпионат по гиревому спорту между подразделений МЧС

Соревнования по гиревому двоеборью между сотрудниками МЧС прошли 21 февраля в севастопольской пожарной части № 4. Спасатели продемонстрировали хорошую физическую подготовку, сообщает издание «Севастопольская газета».

Соревновались десять команд по 5 человек. Состязания проводились по программе двоеборья (толчок двух 24-килограммовых гирь от груди и рывок гири поочередно одной и другой рукой) в 7 весовых категориях от 60 килограмм и свыше 90. От команды соревновались по одному участнику для каждой весовой категории. Победитель в каждой весовой категории определялся по наибольшей сумме толчка и рывка.

Победителей в личном первенстве члены жюри определяли в каждой весовой категории, а в командном — по сумме мест, занятых участниками команды в весовых категориях.

Оценивать силовиков пригласили мастера спорта, вице чемпиона мира по армлифтингу, вице президента Федерации бодибилдинга города Севастополя, судью первой категории Максима Курсеева.

Начальник Главного управления МЧС Севастополя Геннадий Сухорученков подчеркнул, что подобные соревнования проводить требуется, потому занятия гиревым спортом позволяют достичь высокого уровня физической подготовки, что позволит более качественно выполнять профессиональные задачи, стоящие перед сотрудниками МЧС России.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Севастополя, в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место заняла команда пожарно-спасательной части №2;

2 место – команда пожарно-спасательной части №3;

3 место – команда пожарно-спасательной части №6.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля