Последние новости

Реклама

Сотрудник крымской Госслужбы охраны стал сильнейшим гиревиком на соревнованиях в Ровно

С целью повышения эффективности спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, а также содействие в укреплении физической закаленности, сохранении творческой и трудовой активности сотрудников с 4 по 8 февраля на базе Ровенского высшего профессионального училища Департамента Госслужбы охраны при МВД Украины традиционно проводились соревнования между команд региональных подразделений ГСО Украины по гиревому спорту.

Лучших из лучших определяли в двух весовых категориях в упражнениях толчок и рывок. Судейская коллегия оценивала участников в командном зачете по общей сумме баллов с учетом результатов в индивидуальных позициях каждого участника. Состязания проводились согласно действующим международным правилам гиревого спорта.

В соревнованиях приняли участие 28 команд. Команду Госслужбы охраны Крыма представляли милиционер спецподразделения группы задержания Евпаторийского МОГСО сержант милиции Артем Артеменко, милиционер роты по охране объектов отдельного батальона милиции УГСО сержант милиции Александр Чупрун и старший инспектор по служебной подготовке отдела кадрового обеспечения УГСО майор милиции Александр Лебидь.

Спортсмены-гиревики боролись за звание сильнейшего милиционера как в личном, так и в командном первенстве.

По итогам соревнований лучшей в гиревом спорте оказалась команда УГСО при ГУМВД Украины в Львовской области, которая заняла первое место. Второй стала команда УГСО при ГУМВД Украины в Волынской области, третьей — УГСО при ГУМВД Украины в Харьковской области.

В результате упорной борьбы сильнейшим гиревиком соревнований в личном зачете по поднятию 32-килограммовой гири признан милиционер спецподразделения группы задержания Евпаторийского МОГСО сержант милиции Артем Артеменко.

Все победители и призеры соревнований получили грамоты, кубки, призы и ценные подарки.

Коллектив Государственной службы охраны Крыма гордится и поздравляет Артема Артеменко с завоеванной победой и хочет ему успехов не только в спорте, тем не менее и в работе и личной жизни.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля