Последние новости

Реклама

Керчанин установил мировой рекорд по гиревому спорту
Недавно в Греции прошёл чемпионат мира между юниоров, взрослых и ветеранов по гиревому спорту. Об этом сообщает пресс-служба исполкома Керчи. Участие приняли спортсмены из 20 стран, между которых Греция, Америка, Италия, Франция, Украина, Россия и  другие. Крым представляли 5 спортсменов, в том числе трое керчан – Сергей Верещагин, Сергей Могутов и Анатолий Лесин, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В своих весовых категориях и возрастных группах первые места заняли С. Верещагин и С. Могутов, 2 место- у А. Лесина. Сергей Верещагин установил на этом чемпионате новый мировой рекорд в весе до 90 кг и в возрастной группе 60-64 года. Так, две гири по 16 кг Сергей Иванович толкнул за 10 минут 150 раз, увеличив прежний результат на 2 подъема, а рывок одной 16-килограммовой гири составил 270 раз – увеличение на один раз. Общая сумма в двоеборье увеличилась на 41 подъём. С 2008 года рекорд принадлежал спортсменам из России и Литвы.

Хорошо выступил на чемпионате Сергей Могутов. Он показал свой лучший результат, опередив спортсменов из Беларуси и Казахстана. Керчанин толкнул две гири по 24 кг за 10 минут 115 раз, а рывок одной 24-килограммовой гири составил 215 раз.

В упорной борьбе проиграл россиянину Анатолий Лесин, заняв второе место. Керченские гиревики готовятся к чемпионату мира — 2014 и параллельно ко Всемирным играм ветеранов, какие пройдут в Сан-Диего.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля