На чемпионате Украины по плаванию отличились керченские ветераны спорта

В Евпатории с 7-го по 9-е декабря в бассейне «Украина» состоялся Открытый чемпионат Украины по плаванию в категории «Мастерс».

В чемпионате приняла участие команда крымских спортсменов «Таврида», в состав которой вошли евпаторийцы, севастопольцы и керчане, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Керчи.

Керченские пловцы вернулись с медалями. Капитан команды Сергей БИХОВЕЦ, который выступал в возрастной категории 45-49 лет, занял первое место в плавании вольным стилем: он проплыл 50 метров с результатом 57,89 секунд.

Юрий ТИМОНИН выступил в возрастной категории 55-59 лет. В плавании брассом на 50 метров он занял второе место с результатом 36,49 секунд.

В комплексном плавании на 200 метров, в котором спортсмены плывут по 50 метров четырьмя стилями: баттерфляй, на спине, вольный стиль и брасс, третье место с результатом 3 минуты 17,20 секунд занял Александр ОСТАПЕНКО (возрастная категория 50-54 года).

В возрастной категории 60-64 года выступил керчанин Анатолий ДЕРЕВЕНЕЦ, в плавании брассом на 100 метров он занял первое место, с результатом 1 минута 38,05 секунд.

Керчанка Людмила ЧЕРНЕЕВА выступила в возрастной категории 60-64 года. Она заняла вторые места в плавании вольным стилем на 50 и 100 метров и плавании на спине.