Последние новости

Реклама

Молодой пожарник-спасатель из Крыма — самый лучший в мире Крымчанин Сергей Антипенко одержал победу на Чемпионате мира между юношей по пожарно-спасательному спорту.

Седьмого августа в Подольске Московской области РФ прошло торжественное открытие IV Чемпионати мира между юношей по пожарно-спасательному спорту. В нем принимали участие юношеские сборные Украины, Белоруссии, Казахстана, Латвии, России, Чехии, Эстонии. В качестве наблюдателей на соревнования приехали представители Азербайджана, Литвы, Турции, Узбекистана, Южной Кореи.

С утра определили финалистов в одной из дисциплин конкурса — подъеме по штурмовой лестнице на второй и третий этажи учебной башни. Финальные забеги состоялись в рамках торжественной церемонии открытия конкурса.

В старшей группе чемпионом мира 2013 года стал участник украинской команды крымчанин Сергей Антипенко. В средней возрастной группе в этой же дисциплине победу одержал россиянин Дмитрий Мишин. В младшей возрастной группе лучший результат показал участник сборной России Андрей Гончаренко.

Восьмого августа участники Чемпионата будут бороться в преодолении полосы с препятствиями и пожарной эстафете.

Ребята каждый день посещают многочисленные экскурсии и прогулки.

Гостям праздника, между которых очень много детей, скучать не пришлось: у них была возможность посмотреть экспонаты выставки лучших образцов пожарной техники (в их числе также и те, что стояли на вооружении пожарной охраны много лет назад), принять участие в конкурсах и викторинах, насладиться выступлениями хореографических и вокальных коллективов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля