Керчанин занял третье место на Чемпионате мира по самбо в Маррокко

Эдуард ОНОПРИЧ, спортсмен из Керчи, стал третьим на Чемпионате мира по самбо между мастеров, который состоялся в Касабланке, Марокко, с 18 по 21 октября.

ОНОПРИЧ выступал в возрастной категории 40-44 года, в весе 90 кг, — передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Керчи. Керченский спортсмен вернется в Украину 23 октября.

« Первую схватку Эдуард ОНОПРИЧ выиграл у самбиста из Российской Федерации, вторую проиграл спортсмену из Франции, и третью выиграл у российского спортсмена» , — рассказал сын призера Чемпионата мира, самбист Владислав ОНОПРИЧ.

Организаторами чемпионата выступили Международная федерация САМБО (ФИАС), Министерство молодежи и спорта Марокко, Национальный олимпийский комитет Марокко и Федерация САМБО Марокко.

Соревнования проходили в спортивном комплексе Mohamed V. На татами боролись спортсмены в возрастных категориях от 35 до 65 лет и старше.