Последние новости

Реклама

Из Греции пришла приятная новость: 25 октября старший научный сотрудник Института биологии южных морей НАН Украины Борис Беляев стал Чемпионом мира среди ветеранов самбо в возрастном дивизионе старше 70 лет.

Севастопольский ученый-ветеран завоевал титул Чемпиона мира по самбо

Соревнования проходили в курортном месте Нео Каликратия, расположенном на полуострове Халкидики в 50 километрах южнее второго по величине города Греции — Салоники.

Для завоевания золотой медали Беляеву пришлось в третий раз встретиться с пятикратным чемпионом Мира среди ветеранов из России — Геннадием Федотовым. До этой встречи у них по результатам схваток был ничейный результат: в Каунасе, где Г.Федотов как раз и стал пятикратным чемпионом, Беляев проиграл, а в Праге он подвинул алтайского ветерана на третью позицию, завоевав серебро, сообщает пресс-служба Севастопольской Федерации греко-римской борьбы, регбола и сумо.

Теперь у Б.Беляева полный комплект медалей чемпионатов Мира по самбо: бронза, серебро и, наконец-то, золото. И еще четыре медали Чемпионатов мира по греко-римской борьбе — две бронзовые и две серебряные, последнюю из которых в этом году он посвятил 140-летнему юбилею Института.

Но, как сказал сам Б.Беляев, комплект солидный, но не полный.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля