Последние новости

Реклама

Керчанин в 53 года завоевал «золото» на чемпионате Украины по гиревому спорту

Житель Керчи, 53-летний Виталий ЛУГОВОЙ, завоевал первое место на чемпионате Украины по гиревому спорту, который состоялся в Тернополе.

Победа на чемпионате принесла керчанину титул трехкратного чемпиона Украины, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Керчи.

По словам чемпиона, для достижения таких впечатляющих результатов ему приходится тренироваться ежедневно. Помимо увлечения гиревым спортом, Виталий ЛУГОВОЙ увлекается активным туризмом и руководит местной школой выживания. Профессионально гиревым спортом чемпион Украины занимается три года.

« Раньше я увлекался марафоном, суточным бегом, лучшее время в стокилометровом пробеге – 12 часов 12 минут, в суточном беге – 163 км 800 метров. Выполнил двенадцать прыжков с парашютом. С 1991 года я в запасе, и решил передать свой опыт молодежи – опыт покорения Эльбруса, выживания на Камчатке. Гиревым спортом занимался на службе, но серьезно начал тренироваться в 50 лет. Моему тренеру, Павлу БЕЖКО, —  27 лет, он отличный парень, который все данные три года вел меня к достижению результатов. Выбрал я гиревой спорт, потому что он экстремальный. В прошлом году за час я поднял 20-ти килограммовую гирю 778 раз », — рассказал ЛУГОВОЙ.

Теперь Виталий ЛУГОВОЙ будет защищать честь страны на чемпионате мира по гиревому спорту, который произойдёт в середине весны в Узбекистане.

Керчанин в 53 года завоевал «золото» на чемпионате Украины по гиревому спорту

Керчанин в 53 года завоевал «золото» на чемпионате Украины по гиревому спорту


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля