Последние новости

Реклама

Севастополец завоевал золото на всероссийском чемпионате по самбо и дзюдо

На седьмом всероссийском турнире по дзюдо на призы олимпийского чемпиона Владимира НЕВЗОРОВА между мастеров-ветеранов Леонид РУБЕЛЬ стал чемпионом в весе 90 килограммов.

Леонид РУБЕЛЬ — многократный чемпион России по самбо и дзюдо, вице-чемпион мира 2012 года по самбо.

Очередная победа далась ему нелегко, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Севастополе. В весовой категории 90 килограммов состязались одиннадцать спортсменов, большинство из которых — опытные борцы международного класса.

«Много спортсменов приехало из Владикавказа, из Чечни также были достойные соперники. Это турнир между юношей, мужчин и ветеранов, и многие тренеры привозят своих детей, и когда их воспитанники поборолись, в последний день проводились ветеранские соревнования»,   — рассказал РУБЕЛЬ.

Всероссийский турнир, который проходил в Зеленограде, стал седьмым по счету соревнованием для Леонида в этом году. Уже весной 2013-го севастопольский борец планирует посетить несколько всероссийский соревнований, а после — принять участие в двух крупных международных турнирах по дзюдо во Франции и в Объединенных Арабских Эмиратах.

Севастополец завоевал золото на всероссийском чемпионате по самбо и дзюдо


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля