Последние новости

Реклама

Керчанин завоевал серебро на международных соревнованиях по боксу

Керчанин Алексей ЕФИМЧУК занял второе место на XXX Международном турнире по боксу памяти заслуженного тренера Украины, двукратного чемпиона Европы, шестнадцатикратного чемпиона Испании по боксу Педро Саеса Бенедикто.

Соревнования проходили в Симферополе с 15 по 21 октября, в них приняли участие около 180 спортсменов из 15 стран мира, в том числе из Турции, Азербайджана, России, Молдовы, Туркменистана, Белоруссии. Алексей ЕФИМЧУК завоевал «серебро» в весе 91 кг и получил звание мастера спорта, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Керчи.

« Уровень соревнований был очень высокий, приехали десять участников Олимпийских игр из других стран. Мой первый противник был из Турции, хороший соперник, у него я выиграл с превосходством на три очка. В финале я встретился с украинцем. Данный соперник был из Севастополя. Было тяжеловато» , — рассказал ЕФИМЧУК.

По словам тренера спортсмена, Александра ЕФИМЧУКА, его воспитаннику тяжело тренироваться в Керчи, так двадцатилетнему боксеру сложно найти спарринг-партнера.

« В Керчи, в основном, занимаются дети. А у меня боксер-тяжеловес, и просто не с кем устраивать спарринги. Для этого, когда есть время, мы выезжаем в Севастополь, Симферополь, потому что «на мешке» хорошего боксера не сделаешь» , — отметил тренер.

Теперь в планах спортсмена выступить на соревнованиях в Севастополе, в следующем году он планирует поехать на Чемпионат Европы. Главная цель Алексея ЕФИМЧУКА – стать Олимпийским чемпионом.  « У нас уже есть пример нашего земляка, крымчанина Александра УСИКА, он чемпион Олимпийских игр, а украинец Василий ЛОМАЧЕНКО был двукратным чемпионом », — отметил боксер. 

Керчанин завоевал серебро на международных соревнованиях по боксу

Керчанин завоевал серебро на международных соревнованиях по боксу

Керчанин завоевал серебро на международных соревнованиях по боксу


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля