Боксер из Симферополя добыл золотую медаль Олимпийских игр

Крымский боксер Александр Усик в ходе XXX Летних Олимпийских игр в Лондоне завоевал золотую медаль.

По информации Национального олимпийского комитета Украины, А. Усик провел бой на ринге с серебряным призером Олимпийских игр в Пекине итальянским боксером Клементе Руссо, выступавшим в весовой категории до 91 килограмма. Крымский боксер победил в «невероятном, драматичном, эмоциональном» поединке, сровняв счёт во втором раунде.

Напомним, А. Усик отправился на Олимпийские игры в составе украинской олимпийской сборной, включающей девять спортсменов из Крыма.

В октябре прошлого года А Усик стал победителем чемпионата мира по боксу между мужчин, за что по решению Кабинета Министров Украины получил трехкомнатную квартиру в Симферополе.

К сведению: Александр Усик (родился в 1987 году) — украинский боксер-любитель, чемпион Европы между любителей, чемпион Украины, чемпион мира, участник Олимпийских игр 2008 в Пекине. Проживает в Симферополе.