Последние новости

Реклама

В Керчи прошли два чемпионата по самбо. Победили местные

Во Дворце спорта «Судостроитель» днём ранее, 9 марта, прошли сразу два чемпионата по самбо: отборочный турнир на участие в международных соревнованиях «Юный Самбист 2013» и чемпионат Крыма по самбо между кадетов.

В торжественном открытии соревнований принял участие генеральный директор Центрального детского клуба «Юный самбист» Валерий КОСТЕНКО, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Керчи.

За призовые места в своих возрастных категориях боролись около 100 спортсменов, представлявшие города Крыма и Украины. На первом ковре шла борьба за право выступать на московских соревнованиях, в которой участвовали юноши 1999-2001 годов рождения. На втором ковре за звание призеров чемпионата Крыма боролись спортсмены 1997-1998 годов рождения.

« Керченские спортсмены в этом году, учитывая количество завоеванных призовых мест, получили путевку на соревнования « Юный Самбист 2013 » , какие пройдут осенью в Москве. Туда поедет команда из десяти человек. Я считаю, что сегодня ребята проявили себя достойно, не только на отборочном турнире, тем не менее и крымском чемпионате », — сообщил «Аргументам недели — Крым» тренер спортивно-патриотического клуба «Слава» Владимир КРАСОВ.

На чемпионате Крыма наши спортсмены показали отличный результат: керчане много раз поднимались на пьедестал почета. Все призеры были награждены грамотами и медалями, а командам-победителям вручили кубки.

После упорной борьбы стали известны спортсмены, какие представят страну на международных соревнованиях «Юный Самбист 2013» в Москве. В общекомандном зачете первое место заняла керченская команда «Залив — Слава». 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля