Последние новости

Реклама

В Крыму началось обследование супермаркетов Сегодня в городе Симферополь стартовала акция по обследованию и изучению супермаркетов сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Так, рабочий день у сотрудников торгово-развлекательного цента «Сити-центр» по ул. Героев Сталинграда начался необычно – у входа в здание построился офицерский состав 1 пожарно-спасательного отряда МЧС России по Республике Крым. Именно с этого объекта началась серия мероприятий по обеспечению пожарной безопасности крупных торговых комплексов.

Задача на сегодня была одна – провести методическую проверку и ознакомление с эвакуационными выходами торгово-развлекательного комплекса, проверить пожарную сигнализацию и противопожарное водоснабжение объекта.

За работу спасатели принялись с энтузиазмом. Во дворе торгово-развлекательного центра провели осмотр наружного противопожарного водоснабжения, в результате которого никаких нарушений выявлено не было — напор в системе соответствовал требованиям. Специалисты спустились в насосную станцию, где сотрудник объекта, ответственный за противопожарное состояние, показал и рассказал, как в случае чрезвычайной ситуации в ручном режиме повысить давление в пожарных гидрантах торгово-развлекательного центра.

После того, как завершилась изучение всех наружных объектов, спасатели проверили эвакуационные выходы, где нарушений так же не выявлено. Инспекторский состав в следующий раз напомнил персоналу объекта, что эвакуационные выходы не должны быть заблокированы посторонними предметами, какие могут препятствовать эвакуации при чрезвычайной ситуации.

«Сегодня с личным составом пожарно-спасательных частей города Симферополя мы провели изучение торгово-развлекательного комплекса «Сити-центра», — говорит заместитель начальника 1 пожарно-спасательного отряда Игорь Журавлев, — начальники частей, их заместители и начальники караулов получили необходимый багаж знаний, изучили расположение противопожарного водоснабжения и эвакуационных выходов объекта. Данное мероприятие позволит сократить время принятие решения в случае чрезвычайной ситуации и поможет быстро ориентироваться на местности».

По завершению мероприятия, спасатели поблагодарили руководство торгово-развлекательного центра «Сити-центр» за плодотворное сотрудничество.

Комплекс подобных профилактических рейдов пройдёт во всех торгово-развлекательных центрах города Симферополь.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля