Последние новости

Реклама

Феодосийские огнеборцы оттачивают мастерство   Сегодня в «Феодосийском хлебоприемном предприятие» спасатели провели совместную тренировку со службами территориальной подсистемы  Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Это объект был выбрано неслучайно: предприятие вызывает особую тревогу у спасателей, ведь на объекте проходят сложные технологические процессы переработки зерна, что в свою очередь несет риск возникновения чрезвычайной ситуации.

От того, насколько быстро и слаженно будут действовать пожарно-спасательные подразделения и другие экстренные службы территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), зависит не только скорость ликвидации чрезвычайного происшествия, но и спасение человеческих жизней.

Перед спасателями была поставлена непростая задача — ликвидировать условное возгорание в помещении хранения зерновых культур, которое возникло в результате замыкания электропроводки, а также спасти людей, какие остались в здании.

В короткие сроки спасатели провели разведку, выявили потерпевших и эвакуировали их в безопасную зону, где условных потерпевших ожидал медицинский персонал подразделений скорой медицинской помощи. После проведенной эвакуации огнеборцы приступили к ликвидации последствий возгорания.
   «Подразделения успешно справились с заданием, – говорит начальник 4 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым Дмитрий Коваленко. – Отработаны вопросы взаимодействия сил территориальной подсистемы РСЧС и действий личного состава пожарных частей при тушении сложных пожаров в местах массового пребывания людей. С поставленной задачей все справились на оценку «хорошо».

Всего в тренировке от МЧС России принимали участие более 30 человек личного состава 4 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым и 4 единицы пожарно-спасательной техники . От территориальной подсистемы РСЧС — 5 единиц техники и более 20 человек личного состава.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля