Последние новости

Реклама

Пожарно-тактические учения в Судаке Сегодня в городе Судак, сотрудники пожарно-спасательной службы ГУ МЧС России по Республике Крым провели пожарно-тактические учения в пансионате «Звездный».

С наступлением курортного сезона и массовым прибытием отдыхающих на отдых в Крым, вопрос пожарной безопасности в санаторно-курортных комплексах Крыма становится наиболее актуальным.

На юго-восточном побережье Крыма, в городе Судак, недалеко от знаменитой Генуэзской крепости, в популярном между отдыхающих пансионате «Звездный» сотрудники 21-й  пожарно-спасательной части отработали основные практические действия по тушению условного пожара и эвакуации людей из зданий пансионата.

По легенде учений перед спасателями стояла задача потушить возгорание на третьем этаже спального корпуса пансионата. В ходе проведенной разведки звеньями газодымозащитной службы, удалось выяснить, что возгорание произошло в результате короткого замыкания в одном из номеров гостиницы. В результате отравления продуктами горения есть пострадавшие.

За считанные минуты, благодаря слаженным действиям спасателей, какие работали на современной технике, была проведена эвакуация персонала и отдыхающих, находящихся в здании и ликвидировано условное возгорание. Совместно с сотрудниками Центра медицины катастроф пострадавшим была оказана первая медицинская помощь.

«Цель учений достигнута — пожарными подразделениями были показаны умелые и грамотные действия по спасению людей, в полном объеме были отработаны вопросы по взаимодействию со службами жизнеобеспечения», — говорит начальник 21 пожарно спасательной части Александр Трегубов.

Всего в тренировке принимали участие 20 человек личного состава и 5 единиц техники 21 пожарно-спасательной части г. Судак, а также 2 бригады Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 17 июня 2015 | Разделы: События
17 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля