Последние новости

Реклама

В районе Керченского пролива произошло условное столкновение судов
   Сегодня в районе Керченского пролива из-за неблагоприятных погодных условий произошло столкновение парома и нефтяного танкера – такова легенда тренировки, которую провели керченские спасатели в рамках Всероссийской комплексной тренировки сил и средств РСЧС при ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера.

    Согласно легенде ранним утром от диспетчера порта «Кавказ» поступило сообщение о столкновении пассажирского парома «Николай Аксененко», следовавшего из порта «Кавказ» в порт «Крым» и нефтяного танкера «Судак». В результате условного столкновения оба судна получили пробоины, вследствие чего в акваторию Керченского пролива происходит вылив нефти.

    К месту условного происшествия немедленно прибыли силы 1-го спасательного эшелона в составе: подразделения пожарной охраны 3 ПСО Федеральной противопожарной службы Республике Крым, специальный морской отряд и авиация МЧС России.

   Условная чрезвычайная ситуация осложнялась тем, что по предварительным данным в моторном отсеке танкера «Судак» произошло возгорание с последующим взрывом двигателя судна. Происходило затопление обоих судов, требовалась срочная эвакуация граждан. Всего от Главного управления МЧС России по Республике Крым было для проведения спасательной операции задействовано 77 человек личного состава и 13 единиц техники.

   Кроме того для проведения эвакуации условных потерпевших на место происшествия отправились бонопостановщики, а также нефтемусоросборщик: «НМС — 22». Одновременно с этим на Керченской паромной переправе был развернут пункт жизнеобеспечения, где эвакуированным с парома пассажирам и экипажу танкера была оказана необходимая доврачебная и психологическая помощь. Всего в результате условной аварии на воде условно пострадало 85 человек, из них 20 были доставлены в Керченскую городскую больницу № 2.

    Ликвидацию условного возгорания в моторном отсеке успешно провели пожарные 3 ПСО ФПС Республике Крым в составе двух звеньев газодымозащитной службы, какие были доставлены к месту предполагаемого происшествия с помощью морских буксиров.

    Личный состав с поставленной задачей успешно справился.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля