Последние новости

Реклама

В Крыму «горела» одна из нефтебаз «Черноморнефтегаза»
В ликвидации «пожара» участвовали 75 спасателей и 10 единиц техники.

В Феодосии на базе хранения нефтепродуктов ГУП «Черноморнефтегаз» прошли совместные командно-штабные учения подразделений пожарно-спасательной службы МЧС России и Крымской железной дороги, сообщает издание «Крым Медиа».

По легенде учений, в резервуаре №125 объёмом 5000 м. куб. произошёл хлопок с последующим возгоранием дизельного топлива, в результате возникла угроза распространения пламени. Согласно задумке, ситуация осложнялась высокой горючестью дизтоплива. Кроме того, в районе возгорания находились резервуары с высокооктановым бензином, какие могли взорваться.

К месту условного ЧП были направлены оперативные группы и 4 пожарно-спасательных отряда города Феодосия, создан оперативный штаб.

«Учения показали, что при возникновении подобной ситуации сотрудники МЧС готовы оперативно прибыть на место, действовать собрано и быстро для ликвидации очага возгорания», — сообщил начальник 4 пожарно-спасательного отряда города Феодосия Дмитрий Коваленко.

Всего в ликвидации учебной ЧС на нефтебазе было задействовано 10 единиц техники и 75 человек личного состава от 4 ПСО города Феодосия, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по РК.

Фото: ГУ МЧС по РК

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля