Последние новости

Реклама


На днях поступило сообщение о том, что правительство выделит компании «Сухой» госгарантии на 600 миллионов долларов. Эту сумму планируется направить на поддержку самолетов «Суперджет».
В.Н. Тетёкин считает, что «Суперджет» - это крупнейший провал людей, какие возглавляют российскую промышленность, в частности авиастроение, в течение последних 20 лет. У нас пока ещё существуют великолепные конструкторские школы. Мы создавали замечательные дальне- и среднемагистральные пассажирские лайнеры.

Но для того, чтобы создать ближнемагистральный самолет, обыкновенный по временам СССР, потребовалось сотрудничество фирмы «Боинг». Более того, значительная часть комплектующих этого самолета (порядка 60% - 70%) импортного производства. Это ни что иное как элемент отверточной сборки. Таким образом, мы поддерживаем не собственное авиастроение, а иностранное.

Нужно иметь в виду, что фирма «Сухой» никогда не создавала пассажирские самолеты. Эта компания известна своими истребителями, истребителями-бомбардировщиками. При этом они сказали правительству, что сделают пассажирский лайнер за свой собственный счет.

Однако сегодня «Суперджет» превратился в насос по выкачиванию денег из бюджета. Информация о том, что на фоне экономического кризиса и урезания всех бюджетных расходов, «Суперджет» получает госпомощь, является скандальной. «Суперджет» - полностью провальный проект и его дешевле закрыть, чем продолжать, - считает депутат.

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Н. Тетёкина

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля