Последние новости

Реклама


Депутат Государственной Думы РФ (фракция КПРФ)Вячеслав Тетёкин прокомментировал документ, подготовленный правительством Д. Медведева и одобренный президентом В. Путиным, которым руководителям гос компаний разрешено не публиковать размеры своих доходов.
В.Н. Тетёкин отметил, что г-н Медведев – большой любитель поиграть в западную модель демократии. В свое время руководству крупных госкомпаний было предложено публично представлять отчеты об их доходах. Публичное раскрытие доходов на Западе – обычная практика. Однако топ-менеджеры ряда российских госкорпораций, в частности глава РЖД г-н Якунин, заявили решительный протест, утверждая что это элемент вмешательства в их личную жизнь.

Между тем выяснилось, что некоторые «вожди» крупных государственных корпораций получают до 500 тыс. рублей в день! И это при том, что зарплата в 15-20 тысяч рублей в месяц во многих регионах страны считается очень приличной.

По-видимому, чтобы не травмировать общественное сознание информацией о запредельных доходах руководителей госкорпораций, и было принято это возмутительное решение, подчеркнул депутат-коммунист.

В этой связи нельзя не вспомнить о недавнем соцопросе, в котором около 50% населения поддержали «Сталинские» репрессии. На самом деле речь идёт не о репрессиях, а о восстановлении законности и порядка. Люди с ностальгией вспоминают сейчас те времена, когда законы соблюдались, грабитель сидел в тюрьме, а коррупционер вместо кабинета получал тюремную камеру.

Сейчас в стране существует дикое социальное неравенство. 1% населения владеет 80% богатствами страны, а другие влачат жалкое существование. Общество испытывает сильнейшее неудовлетворение нынешним состоянием дел в этой области, тем, что коррупция и некомпетентность не искореняются, а наоборот, процветают. Народ желает восстановления социальной справедливости, с которой ассоциировались времена правления Иосифа Виссарионовича Сталина.

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Н. Тетёкина

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля