Последние новости

Реклама


Депутат Государственной Думы РФ (фракция КПРФ) В.Н. Тетёкин отметил, что громогласные заявления верхушки РФ о поддержке малого и среднего бизнеса на деле остаются лишь пустыми декларациями. Сегодня предпринимательство обложили непосильной данью в виде разнообразных налогов, взносов, сборов, его замучили проверками и постоянно меняющимися формами отчетности.
Вместе с тем требуется иметь в виду, что малый и средний бизнес – это то надежное ядро, которое позволяет экономике страны устойчиво развиваться и справляться с кризисными ситуациями. Именно поэтому, очевидно, считает депутат, в нынешнее непростое время было решено собрать заседание Госсовета по развитию малого и среднего бизнеса.

Но, как полагает В.Н. Тетёкин, никаких судьбоносных решений не будет принято, кроме новый растащиловки бюджетных денег. В частности, предлагается создать некую вневедомственную структуру для поддержки малого и среднего бизнеса. Мы уже вдоволь насмотрелись на подобные фондов. С России хватит одного г-на Чубайса с его Роснано, в который стекаются огромные бюджетные деньги, а на выходе – пшик.

Для развития бизнеса требуется создать благоприятные условия для ведения дела, а именно снять с них удавку из налогов и штрафов, предоставить кредиты под 5-6% годовых, а не под безумные 25-30%, как сейчас, освободить от бесконечного чиновничьего контроля. И тогда не требуется будет никакой государственной поддержки. Главное не мешать. Тогда бизнес сам будет развиваться и даст толчок развитию страны в целом.

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Н. Тетёкина

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля