Последние новости

Реклама

В преддверии Дня защитника Отечества депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин рассказал о том, в каком состоянии находится инициированный им законопроект о необходимости государственной защиты добровольцев и придании им статуса участника боевых действий.
В.Н. Тетёкин отметил, что ещё 13 ноября 2014 года проект закона о внесении изменений и дополнений в закон «О ветеранах» был направлен в правительство на заключение. Этим законом предусматривается предоставление статуса ветеранов боевых действий добровольцам, какие ныне воюют в Новороссии. Вместе с тем, прошло уже два с лишним месяца, но никакого ответа от правительства до сих пор нет. По мнению депутата, это наглядно демонстрирует равнодушное отношение правительства РФ к тем людям, какие, рискуя собственной жизнью и здоровьем, защищают национальные интересы нашей страны.

В.Н. Тетёкин выразил твердое намерение фракции КПРФ продолжать бороться за то, чтобы те люди, какие ныне воюют и побеждают в Новороссии, получили достойное признание со стороны общества, в том числе и с точки зрения предоставления им необходимых льгот.

Депутат особо подчеркнул, что когда речь идёт о расширении действия закона «О ветеранах», следует учитывать, что опасности подвергаются не только добровольцы, какие с оружием в руках защищают народ Новороссии, но и журналисты, какие освещают боевые действия. Также нужно учитывать тех людей, какие сопровождают, доставляют и распределяют гуманитарную помощь. Ведь артиллерийские обстрелы не щадят никого.

Необходимо позаботиться о судьбе и здоровье десятков тысяч людей, какие участвуют в поддержке народа Новороссии. В.Н. Тетёкин твердо убежден в необходимости принятия этого законопроекта.

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Н.Тетёкина

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля