Последние новости

Реклама

Недавно председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) М.В. Шмаков непривычно остро заявил о том, что кризис в стране имеет рукотворный характер, а его виновниками являются правительство и Центральный Банк. Депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин рассказал о том, в чем, по его мнению, истинная подоплека данного выступления.
По мнению В.Н. Тетёкина, ФНПР довольно долго занимала соглашательскую позицию, не особенно жестко реагируя на «закручивание гаек» со стороны правительства. Тем Не Менее сейчас «гайка» затягивается настолько, что резьбу может сорвать, что может привести к социальному взрыву.   Дело в том, что жизненный уровень трудящихся стремительно катится вниз. А в условиях нынешнего кризиса ухудшение будет продолжаться. Обвинения в адрес правительства и ЦБ показывают принципиальные изменения в настроениях масс, - подчеркнул депутат.

Раньше профсоюзные боссы делали вид, что крупных социальных проблем не существует, или они могут быть урегулированы в рамках трехстороннего партнерства между правительством, работодателем и профсоюзом. Но сегодня данный формат явно не работает. Отсюда и такие резкие заявления.

В.Н. Тетёкин уверен, что г-н Шмаков, будучи очень опытным и осторожным  политиком, уже согласовал столь острое выступление с руководством Правительства России. Его выступление - отражение того, что часть российской верхушки, опасаясь народных выступлений, заранее готовит почву для отставки правительства.

По мнению депутата, правительство Медведева может быть использовано в качестве громоотвода в критической ситуации. В таком случае отставка правительства будет выглядеть как шаг благодеяния в ответ на недовольство трудящихся. 

Пресс-служба депутата Государственной Думы  В.Н.Тетёкина

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля