Последние новости

Реклама

На днях прошёл разговор по скайпу депутата Государственной Думы РФ Вячеслава Тетёкина с выдающимся сербским патриотом, лидером Сербской радикальной партии, профессором Воиславом Шешелем, недавно вышедшим из натовской тюрьмы в Гааге после 12-ти лет заточения.
Вячеслав Тетёкин поздравил Воислава Шешеля с освобождением. Он передал самые искренние приветствия от Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, который на протяжении этих долгих лет оказывал неизменную поддержку сербским патриотам, томящимся в гаагских застенках.

Являясь председателем Российского общественного комитета (РОК) в защиту Воислава Шешеля, Вячеслав Тетёкин отметил, что такие видные общественно-политических деятели России, как С. Бабурин, Л. Ивашов, Е. Гуськова, А. Мизяев всячески содействовали выявлению нарушений международного права в «деле» Шешеля и привлекали внимание мирового сообщества к этому позорному процессу.

Депутат подчеркнул, что с выходом Шешеля из тюрьмы РОК в его защиту не намерен самораспускаться до тех пор, пока с сербского патриота не будут сняты все обвинения. Дело в том, что формально данный процесс не закончен, так как Шешель был выпущен из тюрьмы временно, по состоянию здоровья.

По словам Воислава Шешеля, Сербская радикальная партия находится в информационной блокаде со стороны сербских СМИ, но, «нашу решимость ничто не сможет поколебать». Для того, чтобы донести идеи партии до народа, Шешель собирается совершить поездку по городам Сербии, где запланированы публичные выступления и интервью для общения, в первую очередь, с сербской молодежью.

В.Н. Тетёкин сравнил освобождение Шешеля из тюрьмы с триумфальным выходом из заточения Нельсона Манделы. При этом он подчеркнул особую значимость сербско-российской дружбы и традиционных связей.

Воислав Шешель особо отметил, что Сербская радикальная партия будет всячески противодействовать вхождению Сербии во враждебные ей Европейский Союз и НАТО. Он подчеркнул, что приоритетной целью Белграда должна быть интеграция с Россией. Шешель подержал Россию в вопросе воссоединения с Крымом, уверенно заявив, что «Крым - это Россия!». Лидер Сербской радикальной партии высказался в поддержку народа Новороссии, а также выразил надежду, что Украина в скором времени вновь «будет с Россией и Сербией».

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Н. Тетёкина

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля