Последние новости

Реклама

25 февраля Мосгордума приняла закон, отменяющий прямые выборы главы городского округа Троицк. Против проголосовали только коммунисты.
Как заявил руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков, социологические исследования показывают, что подавляющее большинство избирателей высказываются за выборность глав.

«Во-первых, на выборах глава получает огромный авторитет. Во-вторых, он непосредственно отвечает перед своими избирателями, какие и дали ему возможность занимать данный пост, - подчеркнул Андрей Клычков. - С другой же стороны, когда происходит назначение главы, избиратели никакого отношения к нему не имеют. В итоге происходит централизация власти – один человек назначает, один человек снимает».

По словам депутата, «местное самоуправление становится сильным только тогда, когда у него есть полномочия, финансовые средства и независимость».

Николай Зубрилин в свою очередь добавил, что, выступая с такой инициативой, троицкие депутаты даже не обсудили её со своими избирателями.

«Я считаю, что это неправильно. Учитывать мнение избирателей необходимо в обязательном порядке», - резюмировал Зубрилин.  

Большинством голосов закон был принят. Против проголосовали только коммунисты.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля