Последние новости

Реклама

25 ноября на Совете Ярославской областной Думы руководитель фракции КПРФ Александр Васильевич Воробьёв предложил обсудить ситуацию, связанную с внесением в областную Думу законопроекта по отмене выборов мэров Ярославля и Рыбинска. Вызывает удивление, что никто из членов Совета не пожелал обсудить данный вопрос.
А.В. Воробьёв подчеркнул, что ещё месяц назад Ярославской областной Думой был принят закон, устанавливающий порядок выборов. Согласно ему, прямые выборы мэров Ярославля и Рыбинска сохраняются и должны быть проведены в установленные сроки. Данный закон был подписан губернатором области. Но не успели высохнуть чернила, был внесён новый законопроект, фактически отменяющий выборы мэров.

Это противоречит настрою ярославцев и рыбинцев и тем заявлениям, какие месяц назад делали депутаты от «Единой России». Тогда они согласились с необходимостью выборов мэров двух крупнейших городов области и недопустимостью передачи власти в данных городах в руки назначенных управленцев. Теперь же они «проталкивают» законопроект, прямо этому противоречащий, и не хотят даже обсудить данный вопрос с другими депутатами.

Фракция КПРФ будет всеми силами бороться против отмены выборов мэров Ярославля и Рыбинска, за право граждан самим выбирать свою власть, против того, чтобы чиновники навязывали свою волю народу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля