Последние новости

Реклама

Согласно внесенному в Законодательное Собрание Нижегородской области губернатором Шанцевым законопроекту, по сути, отменяются прямые выборы депутатов Земских собраний, глав МСУ и убираются партийные списки на муниципальных выборах.
Несмотря на то, что федеральное законодательство дает право самим муниципалитетам и субъектам выбирать форму избрания законодательных органов и глав муниципалитетов, "волевым решением" нижегородская власть отказывает нижегородцам самостоятельно выбирать и формировать органы власти на подлиннодемократической основе.

В связи с этим, 28 октября Нижегородские региональные отделения КПРФ и ЛДПР провели акцию в защиту права нижегородцев избирать всенародным прямым голосованием глав Нижнего Новгорода, других городов и районов Нижегородской области, депутатов Земских собраний районов, а также против отмены выборов по спискам политических партий.

В акции приняли участие несколько сот нижегородцев. Митинг открыл первый секретарь Комитета НРО КПРФ, депутат Госдумы РФ Николай Рябов. На митинге выступили депутат Госдумы РФ Александр Курдюмов, руководители фракций КПРФ и ЛДПР в Законодательном Собрании области Владислав Егоров и Михаил Шатилов, руководитель фракции КПРФ в городской Думе г. Н.Новгорода Александр Перов.

По итогам акции единогласно принята резолюция, которая направлена в адрес Президента, Правительства и Совета Федерации ФС РФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля