Последние новости

Реклама

Ярославцы требуют принятия закона «О детях войны»

23 октября 2014 года на Красной площади города Ярославля прошёл митинг членов областной организации «Детей войны» и сочувствующих граждан в поддержку законопроекта о детях войны в связи  с его предстоящим  рассмотрением в Государственной Думе ФС РФ.
На митинге присутствовало около двухсот человек. Кроме жителей Ярославля, пришедших в данный морозный день поддержать требования детей войны, приехали представители местных отделений Ярославской областной  организации г.Тутаева, г.Ростова, Ярославского и Борисоглебского муниципальных районов.

Выступающие, в числе которых были члены областного правления и представители ветеранских организаций: Хохлов Г.А., Хомутова Л.А., Гринев М.В., Тяпкаева В.В., Сучилов И.Н., Берсенев В.А., Селина Н.В, Юрьева А.Д., говорили о вкладе поколения детей войны в победу над фашистской Германией и её сателлитами. О восстановлении народного хозяйства в послевоенные годы, об участии в настоящее время в патриотическом воспитании молодежи и школьников и о том, что на сегодняшний день требуется принять закон о детях войны определяющий их статус и дающий им социальную и материальную поддержку необходимую для людей этого поколения. Между участников митинга были даны негативные оценки многим федеральным и региональным законам, ухудшающих материальное положение граждан. В том числе говорили о «грабительском» законе  по сбору средств на капитальный ремонт жилья. Ведь большинство представителей старшего поколения просто физически, в силу своего возраста и подорванного здоровья, могут не дожить до столь «счастливого момента».    

Также на митинге присутствовали депутаты Ярославской областной Думы от фракции КПРФ Мардалиев Э.Я., Кузнецова Е.Д., Лейкин А.П. В своих выступлениях  депутаты рассказали о работе фракции КПРФ в Ярославской областной Думе  по защите прав людей, рассказали о том, что Правительство Ярославской области в 2015 году следующий раз желает решить проблемы с дефицитом бюджета за счёт урезания социальных гарантий граждан и поддержали требования «Детей войны».

Участники митинга единогласно поддержали резолюцию и поручили правлению Ярославской региональной общественной  организации «Дети войны» направить  принятый текст  резолюции в Совет Федерации, Председателю Государственной Думы РФ и депутатам Государственной Думы РФ избранным от Ярославской области.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля