Последние новости

Реклама

Коммунисты выступили против введения торгового сбора в Столице России

17 декабря Мосгордума приняла закон «О торговом сборе». Фракция КПРФ проголосовала против: введение сбора в сложившейся кризисной ситуации не пойдет на пользу ни бизнесу, ни потребителям.
Торговый сбор станет фиксированным обязательным платежом для предпринимателей сферы торговли. Он будет уплачиваться ежеквартально и засчитываться в счёт уплаты региональной части налога на прибыль. Правительство Москвы ожидает, что в 2015 году в городской бюджет от торгового сбора поступят дополнительные 1 млрд рублей.

По мнению депутатов-коммунистов, сейчас не самый подходящий момент для введения дополнительных сборов.

Как подчеркнула депутат фракции КПРФ Елена Шувалова, проект закона о торговом сборе - новое решение в угоду крупного олигархического капитала.

«Это новое звено в цепи законопроектов по замене управления хозяйственным механизмом на администрирование этого механизма. Вводится частокол новых требований. Самое страшное заключается в том, что мы признаем, что финансовые потоки государство контролировать не может», - заявила Елена Шувалова.

«Не так давно мы принимали бюджет, и уже тогда были первые кризисные явления. На сегодняшний день для всех совершенно очевидно, что кризисные явления неминуемо коснутся и города, и москвичей, - подчеркнул руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков. - Нужны четкие, взвешенные меры, чтобы сохранить стабильность и спокойствие между населения. Данный закон - этосовершенно не то, что помогло бы нам справиться со сложившейся ситуацией, не то, чего ждут от нас москвичи. Фракция КПРФ приняла решение не поддерживать закон. Считаем, что рассматривать его необходимо только тогда, когда выйдем из кризиса».

Большинством голосов закон принят. Против проголосовала только фракция КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля