Последние новости

Реклама

15 декабря прошло внеочередное заседание Думы Великого Новгорода, главным вопросом на котором стало обсуждение проекта бюджета на 2015 год в первом чтении.
Фракция «Единой России» проголосовала против проекта бюджета, подготовленного Администрацией Великого Новгорода. Фракции «Справедливой России» и ЛДПР традиционно поддержали позицию единоросов.

А вот фракция КПРФ проголосовала за предложенный проект бюджета, как и фракция партии «Яблоко». Руководитель фракции КПРФ О. А. Ефимова чётко объяснила позицию коммунистов по данному вопросу тем фактом, что город должен вступить в новый год с принятым бюджетом, иначе тысячи простых новгородцев пострадают из-за политических интриг, организованных партией власти. По мнению Ольги Анатольевны нельзя на фоне экономического кризиса устраивать ещё и политический.

Единоросы объяснили своё голосование против проекта бюджета тем, что в нём заложено недостаточно средств на исполнение судебных решений, в частности по капитальным ремонтам многоквартирных домов.

Однако где взять средства на решение всех насущных проблем, при имеющихся у города весьма скудных доходах, они не пояснили. Коммунисты же не стали заниматься популизмом и приняли решение исходя из того факта, что в настоящий момент у города просто нет денег на выполнение всех судебных решений и на решение многих других важнейших проблем.

Примечательно, что те же единоросы в прошлом году, когда принимался бюджет на текущий год, обвиняли коммунистов в безответственности за то, что фракция КПРФ голосовала против.

Помимо вопроса о бюджете в ходе заседания было принято решение о безвозмездной передаче 100% акций ООО «Автобусный парк», находящихся в собственности Администрации Великого Новгорода, в собственность Правительства Новгородской области.

Фракция КПРФ голосовала против этого решения, что Великий Новгород находится в слишком тяжёлом экономическом положении, чтобы мог себе позволить безвозмездно отдавать своё имущество стоимостью в сотни млн. рублей.

Руководитель фракции КПРФ О. А. Ефимова пояснила, что если бы область компенсировал городу утрату акций ООО «Автобусный парк», в таком случае коммунисты могли бы поддержать его передачу Правительству Новгородской области.

Фракция КПРФ, также, не поддержала проект решения об утверждении Положения о порядке ежегодного отчёта мэра Великого Новгорода, предложенный членами фракции «Единой России».

Дело в том, что свой проект данного Положения был подготовлен и Администрацией Великого Новгорода, поэтому коммунисты предложили, прежде чем принимать решение, рассмотреть оба проекта.

В ходе сегодняшнего заседания Думы Великого Новгорода был утверждён состав нескольких комиссий, в некоторые из которых вошли и депутаты-коммунисты.

Руководитель фракции КПРФ О. А. Ефимова вошла в состав комиссии городского конкурса на предоставление субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых программ.

А Александр Ефимов вошёл в состав рабочей группы для рассмотрения вопроса о целесообразности заключения концессионного соглашения в отношении объекта концессионного соглашения – полигона твёрдых бытовых отходов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля