Последние новости

Реклама

25 февраля Мосгордума приняла закон, предусматривающий предоставление малообеспеченным москвичам субсидии на оплату взносов на капитальный ремонт. Предполагается, что получить субсидию смогут около 849 тыс. человек.
Напомним, 2 июля 2014 года Мосгордума приняла поправки в закон об основах жилищной политики в столице, который передал Правительству Москвы полномочия по утверждению региональной программы капремонта. Против голосовали только коммунисты.

В дальнейшем во время разработки программы коммунисты настаивали на ряде требований. Прежде всего, на необходимости господдержки малообеспеченных граждан и согласовании адресного перечня домов на капремонт с муниципальными депутатами.

В результате обсуждения была принята региональная программа, а также подготовлен законопроект, позволяющий учитывать взносы на капремонт при расчете субсидий для малообеспеченных семей.

Как подчеркнул на заседании Мосгордумы руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков, очень важно, что предложение КПРФ было поддержано и нашло отражение в соответствующем законопроекте.

«Сегодняшняя экономическая ситуация говорит о том, что это и вправду вынужденная мера, и Столица России – единственный субъект, в котором она будет существовать», - отметил депутат.

По итогам обсуждения закон принят.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля