Последние новости

Реклама

Голосование на выборах в России может стать обязательным. С такой инициативой выступили в Московской избирательной комиссии.
Россияне, какие не пришли на выборы без уважительной причины, получат штрафы. Сумма - от 10 до 15 тысяч рублей. Идея уже вызвала бурные споры между политиков. Так, представители партии "Справедливая Россия" считают: подобная мера не только не привлечёт людей на избирательные участки, однако и оттолкнёт многих от выборов.

Архангельские коммунисты выступили против новой инициативы.

Александр Новиков, руководитель фракции КПРФ в Архангельском областном Собрании депутатов:

- Сначала убрали порог явки. Хочешь ходи - хочешь не ходи. Потом убрали графу "против всех". Потом перенесли единый день голосования на первое воскресенье сентября, когда приличный народ сидит на грядках, либо отдыхает. И я думаю, что четвёртый удар был нанесён по выборам - внедрили в практику досрочное голосование. Сейчас желают чтобы избиратели голосовали "под пистолетом", под угрозой страха. Я считаю, что должна быть определённая последовательность. Вы сначала уберите предыдущие огрехи, а потом уж занимайтесь "автоматными очередями", призывая избирателей ходить на избирательные участки.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля