Последние новости

Реклама

Перед дальним походом команда крейсера «Москва» досрочно проголосовала за депутатов Заксобрания Севастополя и муниципальных образований города, сообщает издание «Севастопольская газета».

В среду, 3 сентября, в Севастополе прошло первое досрочное голосование на выборах в Законодательное Собрание и представительные органы муниципальных образований города. О его проведении рассказал председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев: «У нас сегодня праздник. Это и вправду так. Глубоко символично, что первыми голосовали в нашем военно–морском городе военные моряки флагмана Черноморского флота гвардейского ракетного крейсера «Москва», который уходит в дальний поход».

По словам В.Медведева, явка была очень высокая, проголосовали все, за исключением находящихся на лечении в госпитале и в командировке. Явка составила 98,5%.

С 3 сентября все 192 избирательных участка города Севастополя ждут избирателей, какие имеют право проголосовать на выборах досрочно, сообщила пресс-служба Правительства города.

Справка

Согласно Закона «О выборах депутатов Законодательного Собрания города Севастополя», избирателю, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включен в список избирателей, должна быть предоставлена возможность проголосовать досрочно. Досрочное голосование проводится путём заполнения избирателем бюллетеня в помещении соответствующей участковой избирательной комиссии не ранее чем за 10 дней до дня голосования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля