Последние новости

Реклама

Сегодня в России происходит девальвация местного самоуправления. Об этом на пресс-конференции под названием "Упадок системы местного самоуправления: в масштабе одного поселения или всей страны?", прошедшей в московском пресс-центре "Росбалта", заявил руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе Андрей Клычков.
"Направленность реформ местного самоуправления, какие постоянно сокращают его права, вызвана тем, что "управленцы регионального и федерального уровня просто решили для себя, что Конституцию для упрощения своей жизни менять проблематично и проще поменять законодательство на региональном и муниципальном уровне", — считает Клычков.

По его мнению, с этой целью им "необходимо создать ситуацию, когда они будут просто назначать удобного им человека, и при этом избиратели или представительные органы власти никакого отношения к этому процессу иметь не смогут". Самым страшным последствием такой политики, по словам Клычкова, является то, что "девальвируется роль и полномочия представительных органов власти, как на местном, так и на региональном уровне".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля